Unsere Trainer

Mario Rolle Sportvorstand

Mario Rolle, 3. Dan

Trainer A Leistungssport
HJV Prüferlizenz
Judo-Cheftrainer
Verantwortlich für: U21 und Erwachsene inkl. Liga-Teams

m.rolle@htg-judo.de

Peter Raab stellv. Vorsitzender, Marketingvorstand

Peter Raab, 5. Dan

HJV Prüferlizenz
Verantwortlich für: Erwachsene

p.raab@htg-judo.de

David Faulstich Veranstaltungsvorstand

David Faulstich, 4. Dan

Trainer B Breiten- und Leistungssport
HJV Prüferlizenz
Verantwortlich für: Erwachsene (Kata)

d.faulstich@htg-judo.de

Ralf Bierbaum

Ralf Bierbaum, 4. Dan

Trainer C Breiten- und Leistungssport
HJV Prüferlizenz
Verantwortlich für: Ü30 Erwachsene (Breitensport)

r.bierbaum@htg-judo.de

Markus Schmitt

Markus Schmitt, 2. Dan

Trainer A Leistungssport
HJV Prüferlizenz
hauptamtlicher Jugendtrainer
Dipl. Sportwissenschaftler
Verantwortlich für: U12 und U18

m.schmitt@htg-judo.de

Maria Frost Nachwuchs- & Prüfungskoordinatorin

Maria Frost, 2. Dan

Trainer C Breiten- und Leistungssport
HJV Prüferlizenz
Verantwortlich für: U12 - U15

m.frost@htg-judo.de

Ernst Zimmerer Breitensport- & Katakoordinator

Ernst Zimmerer, 3. Dan

Trainer C Breiten- und Leistungssport
HJV Prüferlizenz
Verantwortlich für: U15 - U18 und Erwachsene (Breitensport)

e.zimmerer@htg-judo.de

Noah Payne

Noah Payne, 1. Kyu

Sportassistent Judo / Co-Trainer

Lisa Männche

Lisa Männche, 1. Dan

Trainer C Breiten- und Leistungssport
HJV Prüferlizenz
Verantwortlich für: U8 - U12

l.maennche@htg-judo.de

Andreas Frost 1. Vorsitzender

Andreas Frost, 4. Dan

Trainer A Leistungssport
HJV Prüferlizenz
Verantwortlich für: U15

a.frost@htg-judo.de

Benjamin Rottmann

Benjamin Rottmann, 3. Dan

Trainer C Breiten- und Leistungssport
HJV Prüferlizenz
Verantwortlich für: U12 + U15 + Kata

b.rottmann@htg-judo.de

Christopher Dallosch

Christopher Dallosch, 1. Kyu

Sportassistent Judo / Co-Trainer

Unsere Ansprechpartner

Regina Kuppler

Regina Kuppler

Ansprechpartnerin für Eltern

r.kuppler@htg-judo.de